Компания из ОАЭ привлекается к реализации промышленных проектов в Узбекистане
АБУ-ДАБИ, 9 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Умид Шодиев встретился с генеральным директором эмиратской компании «Haliburg Group» Хани Салибой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи эмиратской стороне была представлена подробная информация об экономических реформах, проводимых в Узбекистане, благоприятных условиях, созданных для инвесторов, а также об инвестиционном потенциале страны. Кроме того, были презентованы перспективные инвестиционные проекты и обсуждены механизмы их реализации.
Хани Салиба отметил, что компания рассматривает рынок Узбекистана как одно из перспективных направлений для развития бизнеса и выразил заинтересованность в участии в проектах в сферах промышленности, недвижимости и инфраструктуры.
В качестве приоритетных направлений были обозначены проекты по организации производства фармацевтической продукции, строительству и управлению гостиничными и жилыми комплексами, а также созданию больниц и образовательных учреждений на основе государственно-частного партнёрства.
По итогам переговоров достигнута договорённость об участии делегации компании «Haliburg Group» во главе с генеральным директором Хани Салибой в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который состоится 16–18 июня.
Компания «Haliburg Group» была основана в 2001 году в Дубае и в настоящее время осуществляет деятельность в таких сферах, как недвижимость, фармацевтика, здравоохранение, переработка металлопродукции, строительство и развитие инфраструктуры. Компания располагает представительствами и партнёрскими сетями в странах Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.