Крупная малазийская торговая сеть заинтересована в работе с Узбекистаном
КУАЛА-ЛУМПУР, 3 февраля. /ИА «Дунё»/ В Посольстве нашей страны состоялась встреча с основателем и исполнительным директором малазийской компании «KK Group of Companies» Кин Чайем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества с малазийской компанией и реализации совместных инвестиционных проектов.
Малазийской стороне была предоставлена подробная информация о возможностях, созданных для иностранных инвесторов в Узбекистане, условиях, предоставляемых для развития бизнеса.
В ходе встречи Кин Чай отметил позитивные экономические изменения в Узбекистане. В частности, он подчеркнул, что различные налоговые и таможенные льготы, предоставляемые иностранным инвесторам, делают республику привлекательной для них территорией.
Также малазийская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества нашей страны. Как отмечалось, известная сеть супермаркетов, работающая под брендом «KK Super Mart» в Малайзии, при имеющихся возможностях может успешно работать в Узбекистане.
Директор компании сообщил, что готов обсудить вопросы организации торгового дома, который планируется создать на территории его компании совместно с узбекскими производителями.
По итогам встречи было принято решение о рассмотрении вопроса создания принадлежащей компании сети розничных магазинов «KK Super Mart» в Узбекистане, а также создание торгового дома узбекской продукции на площади 200 квадратных метрах здания.
«KK Group of Companies» — диверсифицированная группа компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания, электронной коммерцией, гостиничным хозяйством и строительством. Компания управляет более чем 800 торговыми центрами по всей стране.