Крупнейший бюджетный авиаперевозчик заинтересован в установлении прямого авиасообщения между европейскими столицами и городами Узбекистана
Апрель 06, 2024. 09:57 • 2 мин
БУДАПЕШТ, 6 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов провел в Будапеште встречу с президентом авиакомпании «Wizz Air» Робертом Кэри, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о расширении присутствия «Wizz Air» на авиационном рынке Узбекистана.
Отмечалось, что авиакомпания заинтересована в скорейшем установлении прямого авиасообщения между европейскими столицами и городами Узбекистана.
В ходе переговоров также обсуждалась планируемая в ближайшее время поездка в город Ташкент делегации «Wizz Air» во главе с ее генеральным директором Йожефом Варади.
Напомним, что авиакомпания-лоукостер «Wizz Air» с декабря 2022 года осуществляет регулярные полёты из Абу-Даби в Самарканд, а с января прошлого года по маршруту «Абу-Даби–Ташкент–Абу-Даби». Стоимость билетов начинается от 45 долларов США в одну сторону.
Авиакомпания была создана в 2003 году. На начало этого года флот «Wizz Air» состоял из 206 самолётов типа «Airbus».