Кувейтская компания планирует открыть медицинскую лабораторию в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области
Апрель 29, 2025. 12:48 • 2 мин
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 29 апреля. /ИА «Дунё»/. 23-24 апреля в рамках международного бизнес-форума «Джизак – 2025» прошли встречи с участием представителей ведущих кувейтских компаний, работающих в сферах здравоохранения, фармацевтики, сельского хозяйства, животноводства, финансов, автомобилестроения и услуг, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегацию из Кувейта принял хоким Джизакской области Улугбек Мустафоев. В ходе беседы с кувейтскими предпринимателями хоким области подробно ответил на все интересующие их вопросы. Стороны также обсудили перспективные направления сотрудничества.
Одним из ключевых итогов форума стало подписание меморандума между хокимиятом Шараф-Рашидовского района Джизакской области и кувейтской компанией «Biomedix Medical Group Co.». Документ предусматривает открытие современной медицинской лаборатории на базе районной больницы.
Представители кувейтской стороны особо отметили высокий потенциал Джизакской области для реализации инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, животноводства и туризма.
Вице-президент компании «KFH Capital» Мухаммад Сакиб Афтаб:
– Исходя из сегодняшних рисков на мировом рынке капитала, очень важно проводить мероприятия, подобные международному бизнес-форуму «Джизак – 2025», и приглашать крупные финансовые организации и инвесторов в регионы страны.
Менеджер по организации медицинских лабораторных услуг в компании «Gulf Care General Trading Co.» Абдулла Элараби:
– Думаю, что Зааминский район был выбран местом проведения бизнес-форума не случайно. Этот регион ярко продемонстрировал туристический потенциал Узбекистана для инвесторов, приглашенных на это мероприятие. Форум вызвал интерес многих инвесторов к инвестированию в гостиничный бизнес, туристические услуги, строительство развлекательных центров. Исходя из предоставленных возможностей, мы в сотрудничестве с компанией «Biomedix Medical Group Co.» решили реализовать проект в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области, наладить оказание современных медицинских услуг местным жителям и туристам.