Бизнес-делегация стран Латвии и Литвы посетила Каракалпакстан
НУКУС, 29 апреля. /ИА «Дунё»/. Делегация латвийских и литовских предпринимателей посетила город Нукус в целях налаживания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита организованная Посольство Узбекистана в городе Риге бизнес-миссия приняла участие «круглом столе» и встречах в B2B-формате.
Прибалтийские предприниматели смогли ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Каракалпакстана, условиями, созданными для реализации совместных проектов в сферах сельского хозяйства и логистики, а также обсудить перспективы реализации инвестиционных проектов в данных сферах.
Кроме того, гости ознакомились с деятельностью ООО «OSTEN TECHNOLOGIES», «Jamila Logistic», «Orient Technology» и других предприятий, расположенных в городе Нукусе и занимающихся производством панельных радиаторов отопления. Проведены переговоры с их руководством по развитию двустороннего сотрудничества.
По итогам визита латвийская компания «TVG Group» (логистика), Ассоциация экономического развития стран Балтии и Центральной Азии (импорт и экспорт) и литовская компания «Baltic Shipping» выразили заинтересованность в реализации проектов в различных сферах. Между сторонами подписаны соответствующие документы.