В Лондоне обсуждены перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией
Сентябрь 23, 2024. 11:59 • 2 мин
ЛОНДОН, 26 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с генеральным директором Британского института экспортной и международной торговли (Chartered Institute of Export and International Trade – CIEIT) Марко Форжионе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
CIEIT был основан в 1935 году и считается профессиональным центром знаний в области международной торговли и экспорта в Великобритании. Основная деятельность центра направлена на проведении исследований в сфере торговли и экспорта, а также на поддержку специалистов в этом направлении, повышение их знаний и квалификации.
Также институт оказывает научную и практическую помощь партнерским организациям в решении вопросов, связанных с законодательством международной торговли, экспортным контролем, таможней и логистикой.
В ходе встречи были обсуждены научные и практические аспекты развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией.
По итогам мероприятия были достигнуты договоренности об установлении сотрудничества между Институтом экспортной и международной торговли и соответствующими министерствами, и ведомствами Узбекистана, а также о проведении тренингов для наших предпринимателей с целью упрощения экспортных процессов.