Малазийская компания заинтересована в создании в Узбекистане производства электроскутеров
КУАЛА-ЛУМПУР, 13 марта. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев встретился с управляющим директором малазийской компании "Pro Events and Marketing Sdn Bhd" Элейн Там для обсуждения вопросов реализации инвестиционных проектов в нашей стране, передает корреспондент ИА «Дунё».
Малазийская сторона сообщила, что рассматривает возможность реализации проекта по созданию производства электроскутеров, в частности 3- и 4-колесных компактных электромобилей в Узбекистане.
По предварительным оценкам малазийской стороны, годовой объем производства составит 5 тысяч скутеров. В дальнейшем возможно увеличение этого числа до 10 тысяч, учитывая потенциал экспорта в страны Центральной Азии.
Отмечалось, что локализация данного производства могла бы еще больше улучшить качество услуг по доставке населению Узбекистана.
Малазийская сторона также выразила готовность к сотрудничеству по внедрению в сферу здравоохранения нашей страны программного обеспечения для проведения медицинской диагностики у людей с использованием искусственного интеллекта.
В завершение встречи руководство малазийской компании заявило, что в ближайшие месяцы посетит Узбекистан для изучения перспектив реализации обозначенных проектов.