Между малазийским штатом Селангор и регионами Узбекистана будут установлены торгово-экономические отношения
Октябрь 25, 2024. 19:08 • 52 сек
КУАЛА-ЛУМПУР, 25 октября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана провёл встречу с членом Исполнительного совета штата Селангор, министром сельского хозяйства и инфраструктуры Изхамом бин Хашимом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Изхам бин Хашим отметил, что его сентябрьский визит в Хорезмскую и Самаркандскую области в составе делегации представителей Узбекско-малайзийского бизнес-альянса, участие в Узбекско-малайзийском бизнес-форуме в Хиве, а также двусторонние встречи с представителями государственных структур и местных предприятий произвели на него большое впечатление.
Он также подчеркнул, что поддерживает предложение об установлении прямых торгово-экономических связей между штатом Селангор и промышленно развитыми регионами Узбекистана - Самаркандской и Ташкентской областями, и выразил готовность организовать специальный визит представителей официальных и деловых кругов этих областей в Селангор.
Стороны договорились об организации в штате Селангор выставки свежих и сушеных фруктов и овощей, а также переработанной сельскохозяйственной продукции, произведённой в Узбекистане, и установлении взаимных торговых связей между оптовыми и розничными компаниями наших стран, специализирующимися в этой области.