Налаживаются торгово-экономические и инвестиционные связи между регионами Узбекистана и иранской провинцией Голестан
Июнь 03, 2025. 14:17 • 2 мин
ГОРГАН, 3 июня. /ИА «Дунё»/ Посол Узбекистана Фариддин Насриев посетил бизнес-форум в городе Горган иранской провинции Голестан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие прошло в здании Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Голестана.
В нём приняли участие заместитель губернатора провинции по экономическим вопросам Абду Али Киан Мехр, председатель Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты провинции Амир Юсефи, а также представители ведущих деловых кругов региона.
В ходе форума представлена подробная информация о реформах, проводимых в Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева, а также о льготах и благоприятных условиях, созданных для иностранных предпринимателей.
Кроме того, участникам предоставили информацию о свободной экономической зоне для иранских производителей, расположенной в Хазараспском районе Хорезмской области, и условиях, обеспечивающих развитие бизнеса в данном регионе.