Один из ведущих польских производителей мебели примет участие в предстоящем Ташкентском международном инвестиционном форуме
Май 17, 2025. 12:29 • 2 мин
ВАРШАВА, 17 мая. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана в Варшаве посетили компанию «Norco» и провели переговоры с ее президентом Рафалом Килианом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегация подробно ознакомилась с производственной деятельностью компании и информацией о процессах проектирования, изготовления и монтажа мебельной продукции.
«Norco» — одна из ведущих компаний на польском рынке по разработке и внедрению функциональных и современных интерьерных решений для офисов, торговых центров, гостиниц, ресторанов и различных общественных зданий. Компания особое внимание уделяет инновационным подходам, высоким стандартам качества и экологической чистоте.
В ходе переговоров отмечен высокий потенциал Узбекистана в сфере производства мебели и дизайна интерьера, выражена взаимная заинтересованность в реализации совместных проектов, обмене технологиями и опытом, а также инициировании процессов локализации.
Польской стороне были продемонстрированы видеоролики об инвестиционном потенциале Узбекистана и возможностях свободной экономической зоны «Термезский международный торговый центр».
По итогам переговоров достигнута договоренность об участии представителей компании «Norco» в IV Ташкентском международном инвестиционном форуме, который пройдет 10-12 июня 2025 года. Данный форум послужит важной площадкой внимательного изучения польским производителем инвестиционной среды на рынке Узбекистана, налаживания прямого диалога с деловыми партнерами, обсуждения новых проектов.