Узбекские дипломаты провели плодотворные переговоры в Куявско-Поморском воеводстве
ВАРШАВА, 3 мая. /ИА “Дунё”/. Представители Посольства Узбекистана в Польше посетили Куявско-Поморское воеводство, где провели ряд важных встреч и мероприятий, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Куявско-Поморское воеводство расположено в северо-центральной части Польши и является регионом с развитыми отраслями промышленности, такими как пищевая, химическая, электротехническая, транспорт и связь, а также сельское хозяйство.
Отдельные встречи состоялись с руководством Управления маршала воеводства, в том числе с заместителем маршала Збигневом Островским, представителем польского правительства - воеводой Михалом Штибелем, мэром Торуня Павлом Хулевским и мэром Быдгоща Рафалом Бруски.
На них обсуждались возможности налаживания межрегионального сотрудничества между Джизакской областью и Куявско-Поморским воеводством, а также возможность налаживания партнерства между городом Джизаком и городами Быдгощ и Торунь.
В рамках визита состоялась встреча с директором Быдгощского промышленно-технологического парка Робертом Пятковским и рядом местных предпринимателей. В представленном Посольством докладе и презентации была дана изложена информация о комплексных реформах, реализуемых в Новом Узбекистане, текущем состоянии и перспективах узбекско-польских двусторонних отношений, направлениях межрегионального сотрудничества, а также об экономической и инвестиционной среде в Джизакской области.
По итогам переговоров с представителями польских деловых кругов, в частности, с руководителями компаний “Atos Poland Global Services” (информационные технологии) и “LES Higiena” (производство средств гигиены) были достигнуты договоренности о реализации взаимовыгодных совместных проектов и программ в Узбекистане.
Также состоялась встреча с председателем совета директоров “Marszałek Holding” Адамом Маршалеком., на которой стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с участием Узбекистана в качестве «почетного гостя» на XII Международном азиатском конгрессе, который пройдет в Торуни 21-23 мая текущего года и организации в его рамках бизнес-форума.