Август 14, 2026. 12:30 • 2 мин
КАЗАНЬ, 14 августа. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана в Казани представители Торгово-промышленной палаты Узбекистана, Ассоциации малого бизнеса и деловых кругов посетили Татарстан, Башкортостан и Самарскую область, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита в российских регионах прошли бизнес-форумы с участием более 100 узбекских предприятий и около 200 российских компаний. На встречах предприниматели обсудили возможности расширения производственной кооперации, локализации продукции, развития экспорта и запуска новых совместных проектов.
Для участников также организовали выставки узбекской продукции и двусторонние переговоры в формате B2B. По итогам встреч узбекские компании заключили экспортные контракты с российскими партнерами, а также достигли договоренностей об открытии торговых домов и реализации совместных проектов.
Отдельно были подписаны соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и территориальными торгово-промышленными палатами России. Документы предусматривают развитие торгово-экономических связей и расширение возможностей для экспорта узбекской продукции на российский рынок.