Провинция Хунань примет бизнес-форум с участием делегации Бухарской области
ЧАНША, 11 мая. /ИА «Дунё»/. В китайской провинции Хунань прошёл ряд мероприятий, направленных на расширение экономического и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встречи были организованы Генеральным консульством Узбекистана в Гуанчжоу с участием представителей внешнеполитических, торговых ведомств провинции и комитета по содействию международной торговле.
В ходе переговоров стороны подчеркнули важность развития межрегиональной экономической дипломатии и расширения взаимных контактов для повышения эффективности сотрудничества.
Отмечено, что в рамках предстоящего визита делегации Бухарской области в Хунань планируется проведение в городе Чанша крупного бизнес-форума «Бухарская область – Хунань: перспективы экономического сотрудничества», а также организация G2B- и B2B-переговоров с участием местных компаний.
Кроме того, совместно с ассоциациями «International Youth Entrepreneurship» и «Changsha Medical Devices Industry» состоялся «круглый стол» с участием более 20 компаний, посвящённый торгово-экономическим и инвестиционным возможностям Узбекистана.
Участникам мероприятия была представлена информация о деловом климате в Узбекистане, инвестиционной привлекательности регионов, развитии ключевых отраслей экономики, а также возможностях, предоставляемых свободными экономическими зонами.
По итогам встреч представители китайской стороны выразили заинтересованность в продолжении диалога и разработке совместных проектов в ходе предстоящих визитов узбекских делегаций в провинцию Хунань.