Расширяются торгово-экономические связи между Ташкентом и Гуанчжоу
ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства нашей страны состоялся визит в Узбекистан китайской делегации представителей деловых кругов во главе с президентом Комитета по стимулированию внешней торговли города Гуанчжоу Чэнь Симинем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана был организован бизнес-форум, посвященный экономическому потенциалу нашей страны.
На презентациях была представлена подробная информация о созданной в нашей стране благоприятной и безопасной деловой среде для иностранных компаний, системе льгот и преференций, драйверных отраслях регионов и перспективных проектах.
В ходе переговоров в формате B2B была достигнута договоренность об активизации взаимных деловых обменов и разработке совместных инвестиционных и торговых проектов.
По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве между Ташкентским городским управлением Торгово-промышленной палаты Узбекистана и Комитетом по стимулированию внешней торговли города Гуанчжоу.