Ярмарка «O‘zbekiston mahsulotlari» открылась в Швеции
СТОКГОЛЬМ, 27 июня. /ИА «Дунё»/. Вчера в Швеции стартовала становящаяся традиционной за рубежом торговая ярмарка «O‘zbekiston mahsulotlari», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ярмарке, организованной при поддержке Посольства Узбекистана в Стокгольме, принимают участие со своей продукцией около 30 отечественных предпринимателей.
Учитывая запросы шведских потребителей, здесь представлены свежие фрукты и овощи, лимоны, бахчевые изделия, сушеные, сублимированные и консервированные экологически чистые продукты.
В первый день выставки было достигнуто более 5 предэкспортных соглашений. Представители крупных компаний-импортеров выразили заинтересованность в импорте овощей, в частности лука, сушеных продуктов, таких как чернослив, курага, изюм, а также свежих фруктов из Узбекистана.