Шведская компания изучает вопросы налаживания сотрудничества в развитии телекоммуникационного сектора Узбекистана
Декабрь 13, 2023. 09:05 • 53 сек
СТОКГОЛЬМ, 13 декабря. /ИА «Дунё»/. Начальник Управления по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза МИД Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился в Стокгольме с представителями шведской компании телекоммуникационного оборудования «Ericsson AB», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены перспективы реализации проекта по расширению покрытия базовых станций мобильной связи 5G во всех регионах нашей страны. Детально изучены вопросы модернизации базовых станций мобильной связи местных телекоммуникационных компаний республики и открытия компанией официального офиса в Узбекистане.
Было решено продолжить дальнейшие переговоры с заинтересованными министерствами и ведомствами во время визита в Узбекистан.