Состоялся очередной узбекско-британский бизнес-форум по выходу на международные рынки капитала
ЛОНДОН, 20 июня. /ИА "Дунё"/. Делегация из более чем 40 представителей узбекских банков и организаций данной сферы находится с визитом в Великобритании, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе пребывания они приняли участие в Глобальном форуме заемщиков и инвесторов в облигации, который прошел в Лондоне 17-18 июня. В рамках мероприятия был организован бизнес-форум, посвященный перспективам сотрудничества Узбекистана и Великобритании по приоритетным направлениям.
В мероприятии приняли участие специальный торговый представитель Великобритании по Центральной Азии и Азербайджану лорд Олдердайс, руководство британского Министерства торговли и бизнеса, а также представители более 30 ведущих финансовых институтов и компаний страны.
Лорд Олдердайс в своем выступлении отметил, что в этом году узбекско-британское сотрудничество вышло на новый уровень по темпам и содержанию.
Высокопоставленный представитель правительства Великобритании подчеркнул важность сотрудничества в финансовой сфере, обратив внимание на успешное размещение еврооблигаций на Лондонской фондовой бирже правительством и компаниями Узбекистана.
Особо отмечено, что завершены двусторонние переговоры с Великобританией в рамках процесса вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию (ВТО).
В ходе мероприятия состоялся ряд двусторонних переговоров между представителями Узбекистана и Великобритании по вопросам привлечения международного капитала.