Создается основа для расширения экспорта узбекской продукции в провинции Южного Китая
ГУАНЧЖОУ, 12 июля. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана обсудили вопрос открытия шоу-рума узбекской продукции с руководством местного рынка LIUHUA, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров с вице-президентом администрации рынка Пин Ченом состоялся обмен мнениями по расширению взаимной торговли и выделения площадей под шоу-рум, в котором планируется демонстрировать отечественную сельхозпродукцию и изделия ремесленничества, узбекский шелк и текстиль.
Рынок LIUHUA расположен в центральном районе Гуанчжоу, его общая площадь составляет 30 тысяч квадратных метров. Рынок посещают покупатели не только из города, но и из других провинций и зарубежья.
В ходе встречи китайская сторона подчеркнула, что с древних времен наши страны торговали друг с другом, и Великий шелковый путь сыграл в этом важную роль. Сегодня экономические связи активно развиваются, налажено эффективное межрегиональное сотрудничество. В этой связи рынок LIUHUA готов внести свой вклад в эти процессы.
По итогам переговоров достигнута договоренность об открытии шоу-рума узбекской продукции и организации крупной выставки «Made in Uzbekistan». Китайские партнеры также предложили продавать узбекскую продукцию через онлайн-платформу LIUHUA Market.