Старейшая торгово-промышленная палата Польши заинтересована в активизации сотрудничества с Узбекистаном
Июнь 29, 2024. 15:23 • 2 мин
ВАРШАВА, 29 июня. /ИА "Дунё"/. Представители Посольства Узбекистана посетили Малопольское воеводство (провинцию), где провели ряд встреч и переговоров, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В частности, состоялась встреча с директором Торгово-промышленной палаты Кракова Рафалом Кульчиским.
Основанная в 1850 году Торгово-промышленная палата Кракова является старейшей подобной структурой в Польше. В настоящее время она объединяет более 200 предпринимателей.
На переговорах обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере между Узбекистаном и Польшей.
Польской стороной выражена заинтересованность в налаживании сотрудничества с Самаркандским областным управлением Торгово-промышленной палаты Узбекистана, а также готовность организовать польскую бизнес-миссию в Самарканд.
Определены перспективные направления сотрудничества - строительство, сельское хозяйство, информационные технологии и химическая промышленность.
По итогам переговоров достигнута договоренность об активном участии компаний Малопольского воеводства в бизнес-форуме в рамках 8-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое планируется провести 28-30 ноября в Ташкенте.