Самаркандская область представила свой инвестиционный потенциал турецким компаниям
АНКАРА, 28 июня. /ИА «Дунё»/. Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEİK) совместно с хокимиятом Самаркандской области организован вебинар с целью дальнейшего расширения узбекско-турецкого сотрудничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В вебинаре приняли участие председатель турецко-узбекского комитета DEİK Озгур Онур Озгювен, заместитель хокима Самаркандской области - начальник Управления инвестиций, промышленности и торговли Ойбек Хамраев, представители Посольства Узбекистана в Турции и Посольства Турции в Узбекистане, крупные турецкие инвесторы, осуществляющие деятельность в Самаркандской области, а также представители более 50 компаний.
Основной целью вебинара являлось широкое представление торгово-экономического, инвестиционного, туристического и иного потенциала Самаркандской области представителям деловых кругов Турции. После официальных вступительных речей первый заместитель начальника Управления инвестиций, промышленности и торговли хокимията Самаркандской области провел расширенную презентацию.
Кроме того, была представлена подробная информация о возможностях в сфере сельского хозяйства, текстильной промышленности, туризма, пищевой промышленности и действующих свободных экономических зонах.
Вместе с тем, учредитель турецкой компании “Baktat Gıda”, осуществляющей деятельность в Самаркандской области, главный исполнительный директор компании “Tim Agro”, главный исполнительный директор компании “Sam Suni Deri” представили информацию о своей деятельности в регионе и возможностях, которые он предоставляет.
Участники мероприятия выразили заинтересованность в изучении потенциала региона в различных сферах, а также получили ответы на интересующие вопросы.