Узбекистан и Польша обсуждают перспективы совместного производства промышленного оборудования
ВАРШАВА, 5 августа. /ИА «Дунё»/. Директор института «Узтяжпромпроект» Бехзод Хазраткулов и представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Узбекистана при поддержке Посольства Узбекистана провели видеопереговоры с президентом польской компании «FUD» Яном Кухно, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии также приняли участие дипломаты посольства и президент Торгово-промышленной палаты «Польша-Азия» Януш Пехочински.
Компания «FUD» основана в 1898 году и занимается производством специальных кранов, лифтов, металлоконструкций для строительной, машиностроительной, энергетической, металлургической, горнодобывающей и железнодорожной отраслей, а также сервисным и ремонтным обслуживанием.
На встрече рассмотрена ситуация на строительном рынке Узбекистана, а также обсуждены вопросы строительства железнодорожных и грузовых терминалов, экспорта механизированных деталей конструкций из нашей страны в Польшу для производства мостовых кранов, передачи современного кранового оборудования и технологий окончательной сборки элементов конструкции в Узбекистане.