Узбекистан установил сотрудничество с британским международным финансовым центром
ЛОНДОН, 16 марта. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с директором по международным связям британского международного финансового центра "TheCityUK" Николой Уоткинсон, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
"TheCityUK" – независимый финансовый центр, основанный в Лондоне в 2010 году, деятельность которого направлена на продвижение, стимулирование и защиту финансового сектора и сферы услуг Великобритании.
"TheCityUK" занимается продвижением интересов и возможностей компаний, работающих в сферах финансов, страхования, банковского дела, управления активами, инвестиций, юридических и других бизнес-услуг, на мировом рынке.
Никола Уоткинсон высоко оценила проводимые в Узбекистане масштабные экономические реформы, в том числе меры, направленные на развитие банковско-финансовых проектов в республике, а также в сфере разгосударствления и приватизации объектов государственной собственности в нашей республике.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективных направлениях сотрудничества.
По итогам встречи достигнуты договоренности с "TheCityUK" о привлечении крупных инфраструктурных инвестиционных компаний со всего мира для участия в приватизации и разгосударствлении государственных объектов в Узбекистане, а также для реализации перспективных проектов.