Узбекская продукция представлена в китайском городе Фошане
ФОШАНЬ, 23 июля. /ИА "Дунё"/. Узбекская продукция представлена на выставке "Foshan Food Industry-2025" в китайском городе Фошани, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
На специальном стенде более 10 видов экспорто-ориентированных товаров, в том числе сельскохозяйственная продукция, выращенная и переработанная в Узбекистане, бобовые культуры, изделия ремесленников. Внимание участников выставки привлекли и информационные материалы о туристическом потенциале нашей страны, видеоролики о возможностях отраслей ее экономики.
Узбекский стенд посетили официальные лица города Фошаня, руководители Департамента сельского хозяйства провинции Гуандун и представители более 400 китайских компаний.
В рамках выставки состоялся бизнес-форум на тему «Инвестиционные возможности регионов Узбекистана» с участием представителей более 60 компаний из провинции Гуандун. На нем презентованы инвестиционные возможности ведущих отраслей нашей страны и перспективные инвестиционные проекты.
По итогам форума достигнута договоренность о визите в Бухарскую область в августе текущего года делегации группы китайских компаний, работающих в сферах мебельной, кожевенной промышленности, строительных материалов и сельского хозяйства.