В Ашхабаде представлены потенциальные направления сотрудничества Узбекистана и Туркменистана
АШХАБАД, 23 октября. /ИА «Дунё»/. В Ашхабаде состоялась презентация экспортного и инвестиционного туристического потенциала Узбекистана в рамках церемонии награждения памятными подарками туркменских участниц состоявшейся в Ташкенте в сентябре этого года деловой встречи женщин-предпринимателей Узбекистана, Туркменистана и Казахстана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии, организованном по инициативе журнала «Алтын инне», приняли участие более 50 туркменских женщин-предпринимателей, а также представители посольств Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Турции, Ирана, Италии и Франции.
В ходе церемонии состоялась презентация единого каталога медицинских учреждений и услуг Узбекистана «Med.Tour.Uz», подготовленного журналом «Алтын инне».
На презентации экспортного потенциала и инвестиционных возможностей Узбекистана, проведенной Посольством в рамках мероприятия, участникам была представлена информация о современной промышленной продукции, производимой в нашей стране, а также об условиях и льготах, созданных для иностранных инвесторов. Участникам рассказали о коммерческих предложениях узбекских предприятий-экспортеров и инвестиционных проектах в регионах нашей страны.