В Белграде обсуждены вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Сербией
Июль 10, 2025. 16:34 • 56 сек
БЕЛГРАД, 10 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов провел в Белграде переговоры с государственным секретарём Министерства внутренней и внешней торговли Сербии Николой Стояновичем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны обменялись мнениями по вопросам расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, подчеркнув важность активного использования имеющегося потенциала.
Отдельное внимание было уделено вопросам подготовки и запуска двусторонних механизмов взаимодействия, включая деятельность Межправительственной узбекско-сербской комиссии, а также формированию договорно-правовой базы, направленной на углубление двустороннего сотрудничества в ключевых сферах.
В ходе встречи также были затронуты вопросы взаимодействия в сфере трудовой миграции, включая упрощение визовых процедур и перспективы заключения соответствующих межправительственных соглашений.