В Гуанси-Чжуанском автономном районе организованы эффективные мероприятия для предпринимателей Узбекистана
Март 25, 2026. 19:11 • 2 мин
НАНЬНИН, 25 марта. /ИА «Дунё»/. С целью изучения опыта Китая в области выращивания, переработки и экспорта сельскохозяйственной продукции состоялась бизнес-миссия в город Наньнин представителей Агентства по карантину и защите растений Узбекистана и более 20 отечественных предприятий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках программы при поддержке Генерального консульства нашей страны в Гуанчжоу были проведены «круглый стол» с руководством Комитета содействия развитию международной торговли Гуанси, а также B2B-переговоры с ведущими местными компаниями, работающими в сферах сельского хозяйства, логистики и упаковки.
Участники делегации также посетили Научно-исследовательский институт животноводства Гуанси-Чжуанского автономного района, где ознакомились с проводимыми научными исследованиями на опытных участках. Особое внимание было уделено выращиванию винограда, голубики, апельсинов и мандаринов, а также процессам ухода за культурами и выведения новых сортов.
Кроме того, был делегацией изучен опыт Китая в развитии методов биологической защиты растений, технологиях выращивания органической продукции в тепличных хозяйствах, внедрении научных разработок в практику, а также эффективном использовании химических средств в сельском хозяйстве.