В Ивановской области России открылся Торговый дом Узбекистана
МОСКВА, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. В городе Иваново в рамках налаживания сотрудничества и роста торговли между регионами Узбекистана и России открылся Торговый дом нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Торговый дом открыт Торгово-промышленной палатой Узбекистана. В церемонии открытия приняли участие посол Ботиржон Асадов, члены правительства Ивановской области, руководство Торгово-промышленной палаты, а также представители крупного бизнеса данного региона.
В Торговом доме представлена и будет реализовываться качественная и конкурентоспособная продукция широкого спектра узбекской промышленности с маркировкой "Made in Uzbekistan".
В ходе церемонии открытия посол Узбекистана отметил, что поддержка реализации данного проекта со стороны правительств обеих стран подчеркивает совместную цель — создать условия для устойчивого экономического роста, диверсификации экспортно-импортного рынка двух стран, а также расширения деловых возможностей для предпринимателей и производителей из Узбекистана и России.
Руководитель ТПП Ивановской области Леонид Иванов констатировал, что российский рынок всегда был заинтересован в импорте продуктов питания, текстиля, изделий ручной работы и керамики из Узбекистана, а открытие Торгового дома в Иваново станет новой вехой эволюции двухстороннего сотрудничества.