В Каире обсуждены проекты выхода узбекских компаний на рынки стран Африки
КАИР, 15 сентября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана в Египте провели переговоры с руководством Египетско-африканской ассоциации бизнесменов (Egyptian African Businessmen’s Association ‑ EABA), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены перспективы установления и развития торгово-экономических отношений между Узбекистаном и странами Африки.
Стороны обменялись мнениями о приоритетных направлениях сотрудничества между Узбекистаном и ЕАБА, включая возможность реализации совместных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, текстильной промышленности и логистики.
Была достигнута договоренность о тесном взаимодействии по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и ЕАБА, включая реализацию совместных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, текстильной промышленности и логистики, содействие выходу членов Ассоциации в Узбекистан и компаний нашей страны на рынки Африки, наращивание взаимных инвестиций и экспортного потенциала, установление прямых контактов между предпринимателями.
EABA – это ассоциация, объединяющая крупные компании и бизнесменов Египта и стран Африканского континента, деятельность которой направлена на расширение торговли, инвестиций и промышленного сотрудничества между странами Африки.
В ассоциации действуют 22 комитета, охватывающие сельское хозяйство, промышленность, туризм, телекоммуникации, инфраструктуру, финансы, образование, энергетику, здравоохранение, строительство и другие сферы. В настоящее время EABA имеет представительства примерно в 20 странах Африки.