В Карачи открыт офис по содействию в получении виз Узбекистана для граждан Пакистана
КАРАЧИ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Алишер Тухтаев и руководство Торгово-промышленной палаты страны в рамках визита в Карачи провели встречу с главой ведущей пакистанской транспортно-логистической и курьерской компании «TCS» Халидом Аваном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Инициатива лидера Узбекистана по региональной взаимосвязанности Центральной и Южной Азии является важным региональным событием стратегического значения за последние 10 лет. Для нас большая честь участвовать в проектах, направленных на благо народов двух регионов», – отметил Халид Аван.
В ходе встречи стороны представили предложения по дальнейшей активизации торгово-экономических связей, увеличению объёмов взаимного экспорта и импорта, а также разработали новую модель сотрудничества.
Халид Аван сообщил, что в настоящее время ведётся работа над проектом запуска грузовых рейсов из Карачи в Ташкент или Самарканд, решаются внутренние организационные вопросы. Он также отметил, что реализация проекта ожидается в ближайшее время.
По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и компанией «TCS».
Кроме того, в здании штаб-квартиры TCS состоялась церемония открытия офиса по содействию в получении виз Узбекистана для граждан Пакистана.