В Каракалпакстане с египетскими предпринимателями совместно рассмотрены инвестиционные проекты
НУКУС, 14 мая. /ИА «Дунё»/. Председатель Совета Министров Каракалпакстана Фарход Эрманов встретился с египетским предпринимателем, председателем совета директоров компании «Bell Energy» Хайсамом Хусейном и ответственным представителем компании «PetroSol Oil Field Services L.L.C» Мустафой Махмудом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи, организованной по инициативе Посольства Узбекистана, проведены переговоры по реализации инвестиционных проектов, направленных на устранение экологических проблем Приаралья, строительство устойчивой инфраструктуры и восстановление природной среды.
Кроме того, обсуждены совместные инициативы по решению актуальных экологических проблем региона Приаралья, таких как нехватка воды, опустынивание земель и снижение биоразнообразия.
Стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления международного сотрудничества в устойчивом развитии Приаральского региона, обеспечения экологической безопасности и улучшения качества жизни населения.