В Посольстве Узбекистана в Пекине состоялся «круглый стол» с китайскими предпринимателями
ПЕКИН, 2 июля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялся «круглый стол» с участием компаний–членов Ассоциации развития зарубежной деятельности китайских предприятий и Ассоциации молодых предпринимателей Китая, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече приняли участие представители компаний, работающих в сферах строительства, создания промышленных зон, сельского хозяйства, здравоохранения, информационных технологий и торговли.
Участникам была представлена информация о созданных в Узбекистане благоприятных условиях и льготах для иностранных инвесторов, а также о возможностях организации производственных предприятий в регионах страны.
Представители китайских компаний отметили инвестиционный потенциал Узбекистана и созданные в стране условия для ведения бизнеса. Они выразили заинтересованность в реализации совместных проектов на территории республики.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации в дальнейшем визита представителей указанных компаний в Узбекистан.