В СЭЗ «Айритом» открыт Торговый дом Тюменской области России
ТЕРМЕЗ, 4 августа. /ИА «Дунё»/. В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Айритом», расположенной в Сурхандарьинской области, состоялось официальное открытие Торгового дома Тюменской области России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Проект был реализован при содействии Генерального консульства Узбекистана в Екатеринбурге в рамках развития активного межрегионального сотрудничества.
Открытие Торгового дома направлено на укрепление долгосрочного взаимодействия между Сурхандарьинской и Тюменской областями, а также на расширение возможностей для транзита и торговли по афганскому направлению.
В июле текущего года делегация Тюменской области посетила Сурхандарьинскую область и город Ташкент, где провела успешные переговоры с представителями Торгово-промышленной палаты Узбекистана, областной администрации и руководством СЭЗ «Айритом».
В новом Торговом доме будет представлена широкая линейка промышленной продукции, произведённой предприятиями Тюменской области.
Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры о создании на базе СЭЗ «Айритом» аналогичной торговой площадки Челябинской области.