В Шанхае открылся национальный павильон Узбекистана
ШАНХАЙ, 27 апреля. /ИА "Дунё"/. 25 апреля в Шанхае состоялась церемония открытия Национального павильона Узбекистана, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие представители Торговой комиссии нового района Пудун города Шанхая, Особой экономической зона Пудун, Шанхайской группы компаний "Shanghai Waigaoqiao Group", Управления иностранных дел района Пудун, Китайского совета по развитию международной торговли, руководство Торгово-промышленной палаты и 150 крупных местных компаний.
Участникам мероприятия была представлена информация о социально-экономическом развитии, инвестиционном и туристическом потенциале Узбекистана, а также проекты, предлагаемые к совместной реализации.
Наряду с этим была преставлена культурная программа, позволившая участникам познакомиться с традиционным музыкальным и танцевальным искусством Узбекистана.
Выступая на мероприятии, представитель компании "Shanghai Waigaoqiao Group" Чэнь Бин отметил, что созданная в Шанхае компания "Silk Road E-commerce" в настоящее время установила деловые отношения с более чем 30 странами. Отметив, что узбекско-китайские отношения достигли высокого уровня, он заявил, что наша республика считается одним из самых привлекательных мест для инвестиций в мире.
Национальный павильон Узбекистана в Шанхае создан как площадка для живого диалога между нашими странами. Он выразил уверенность, что это станет еще одним мостом дружбы между Узбекистаном и Китаем и послужит реализации огромного потенциала двусторонних отношений.
В ходе мероприятия китайские предприниматели, успешно работающие в Узбекистане, ознакомили участников с возможностями и условиями, созданными для иностранных инвесторов в нашей стране, информацией о таможенных, налоговых и транспортно-логистических льготах, предоставляемых государством.
Также состоялась чайная церемония, посвященная открытию павильона Узбекистана, культурное мероприятие под названием «Чайные традиции Шелкового пути – Узбекистан-Китай в одной чашке». Участникам были представлены богатый культурный, исторический, традиционный и туристический потенциал Узбекистана.