В Ташкенте планируется открытие делового центра «Санкт-Петербург»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. /ИА «Дунё»/. В Ташкенте планируется открытие делового центра «Санкт-Петербург», сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на российское издание «Деловой Петербург».
Отмечается, что новый центр станет площадкой для развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Россией.
На его базе планируется организация постоянной выставки продукции предприятий Санкт-Петербурга, презентация перспективных инвестиционных проектов, а также создание бизнес-зоны для расширения контактов между предпринимателями двух стран.
Кроме того, в Новом Ташкенте реализуется проект жилого комплекса «квартал Санкт-Петербург», разработанный с участием российских архитекторов. В свою очередь, в Санкт-Петербурге планируется создание торгово-логистического центра Узбекистана.
Эксперты отмечают, что данные инициативы реализуются на фоне активизации двустороннего сотрудничества в сферах торговли, промышленной кооперации и инвестиций. Реализация проектов, как ожидается, будет способствовать росту товарооборота, привлечению инвестиций и укреплению межрегиональных связей между странами.