В Зааминском районе проходит международный бизнес-форум "Джизак–2025"
ЗААМИН, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Зааминском районе Джизакской области начал свою работу международный бизнес-форум "Джизак – 2025", сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Цель форума заключается в демонстрации инвестиционной привлекательности Джизакской области, укреплении сотрудничества между международными и местными предпринимателями, обсуждении новых инвестиционных проектов и улучшении делового климата в регионе.
Форум организован Министерством иностранных дел Узбекистана при содействии хокимията Джизакской области, Министерства инвестиций, промышленности и торговли, Агентства по привлечению иностранных инвестиций и при участии ряда международных организаций.
Благодаря содействию дипломатических представительств Узбекистана за рубежом в мероприятии принимают участие свыше 200 руководителей ведущих компаний из более чем 30 стран-партнёров, а также предприниматели области, представители государственных органов, партнёрских организаций и СМИ.
В рамках экономического форума проходят презентации и обсуждения инвестиционного потенциала Джизакской области в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, туризм и сфера услуг. Также обсуждаются предоставляемые иностранным инвесторам льготы и благоприятные условия, продвижение местных брендов и повышение экспортного потенциала региона.
На территории форума организованы специальные выставки, B2B-встречи, презентации инвестиционных проектов. Иностранные гости также знакомятся с уникальной природой и туристическим потенциалом Зааминского района.
По словам организаторов, бизнес-форум "Джизак–2025" станет важной платформой для вывода региона на новый уровень международного экономического сотрудничества.
Кроме того, мероприятие направлено на демонстрацию конкурентных преимуществ Джизакской области, таких как богатые сырьевые ресурсы, развитая логистическая инфраструктура, природные богатства, стремительно развивающийся туристический сектор и высокий человеческий капитал, а также на укрепление инвестиционных и торгово-экономических связей с зарубежными партнёрами.