В Варшаве обсуждены перспективы увеличения количества прямых авиарейсов между Узбекистаном и Польшей
Декабрь 03, 2025. 11:12 • 2 мин
ВАРШАВА, 3 декабря. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев встретился с президентом польской авиакомпании «LOT Airlines» Михалом Фьолем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области гражданской авиации, включая вопросы дальнейшего увеличения пассажиропотока из стран Восточной Европы, в частности Польши, в Узбекистан.
Собеседник отметил, что Узбекистан становится всё более важным туристическим и транзитным маршрутом для Польши, и с удовлетворением отметил высокий спрос на прямые авиарейсы Варшава – Ташкент – Варшава, запущенные в марте 2024 года и в настоящее время выполняющиеся 4 раза в неделю.
В частности, тот факт, что по итогам 2024 года по данному маршруту было перевезено более 75 тысяч пассажиров, был отмечен как наглядное свидетельство растущего интереса к Узбекистану на центральноевропейском и польском авиационном рынках.