Великобритания готова к переговорам и поддержке членства Узбекистана во Всемирной торговой организации
Март 10, 2024. 12:49 • 2 мин
ЛОНДОН, 10 марта. /ИА «Дунё»/. В ходе состоявшихся в Лондоне переговоров узбекских дипломатов с главой департамента Министерства промышленности и торговли Великобритании Луисом Колвеллом состоялось обстоятельное обсуждение вопросов членства нашей страны во Всемирной торговой организации (ВТО) и увеличения экспорта нашей продукции, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи британская сторона была проинформирована, что на полях 13-й встречи министров стран-членов ВТО, которая прошла в Абу-Даби 26-29 февраля, были подписаны протоколы о доступе к рынкам с тремя государствами - Японией, Израилем и Доминиканской Республикой. С Таиландом соответствующие переговоры завершены.
Британская сторона отметила динамичные шаги Узбекистана на пути к членству в ВТО и выразила готовность к полной поддержке и переговорам на этом направлении.
По итогам переговоров достигнута договоренность, что в целях увеличения узбекского экспорта будет о проведении вебинара с участием предпринимателей Узбекистана и британских экспертов.