С японской компанией достигнута договоренность о реализации перспективных проектов в сфере текстиля и ювелирных изделий
Декабрь 27, 2024. 07:07 • 2 мин
608
ТОКИО, 27 декабря. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинходжа Абдурахманов провел переговоры с президентом и главным дизайнером японской компании «Motherhouse Co., Ltd» Эрико Ямагучи, передаёт корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи посол подробно рассказал о государственной политике, условиях и возможностях, потенциальных направлениях развития текстильной, кожаной и ювелирной промышленности в нашей стране, а также поддержке традиционных ремесленников.
Эрико Ямагути сообщила, что в ноябре посетила Узбекистан по приглашению Японского агентства международного сотрудничества, в ходе которого прочитала специальную лекцию для слушателей Академии государственного и общественного строительства при Президенте, а также ознакомилась с деятельностью шелковых, кожаных и гончарных мастерских Ферганской области. Она отметила, что традиционные ремесла Узбекистана с их богатой историей и уникальностью произвели на нее большое впечатление и вдохновили на реализацию новых проектов».
По итогам встречи достигнуты договоренности о посещении нашей страны и организации онлайн-мастер-классов в сфере текстиля, кожи и ювелирных изделий для молодых предпринимателей и мастеров Узбекистана.
Компания «Motherhouse Co., Ltd» была основана в 2006 году и занимается производством текстильной, кожаной и ювелирной продукции в развивающихся странах и ее реализацией на мировом рынке. Компания имеет фабрики и ювелирные мастерские в Бангладеш, Непале, Индонезии, Шри-Ланке, Индии и Мьянме, а также 46 магазинов в Японии, 4 – на Тайване, 2 – в Сингапуре.