Южнокорейские компании заинтересованы в реализации инновационных проектов в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 6 октября. /ИА «Дунё»/. 4 октября в МИД при участии посла Республики Корея Вон До Ёна состоялась встреча с представителями ряда южнокорейских компаний в области автомобилестроения и электротехники, прибывших в Узбекистан для участия в работе «Узбекско-Корейской недели индустриально-академических инноваций 2024», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи южнокорейская сторона была проинформирована о реформах, проводимых в Узбекистане по совершенствованию инвестиционной и деловой среды, мерах по поддержке иностранных компаний и отечественного предпринимательства.
Представители Южной Кореи с удовлетворением отметила успешное проведение мероприятия, которое стало эффективной платформой для обмена мнениями и перспективами сотрудничества между компаниями двух стран в инновационной и образовательной сферах.
Отдельно обсуждены вопросы дальнейшего развития и углубления двусторонних отношений в инвестиционной и торгово-экономической областях.
По итогам встречи достигнута договорённость о реализации совместных инвестиционных проектов по налаживанию производства запасных частей и электротехники для автомобильной промышленности.