Декабрь 14, 2025. 11:43 • 2 мин
• 972МАНАХ, 14 декабря. /ИА «Дунё»/. Студенты Ташкентского государственного университета востоковедения и Университета «Янги аср» проходят курсы повышения квалификации в Институте Султана Кабуса, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках учебной программы в Институте был организован вечер культуры, на котором участники ознакомились с культурой, туристическим потенциалом и богатым культурным и научным наследием Узбекистана. Гостям была представлена презентация, демонстрирующая традиции и многовековые ценности узбекского народа, а также предложены блюда национальной кухни.
Кроме того, в Посольстве Узбекистана в связи с 33-й годовщиной принятия Конституции страны была организована встреча со студентами, обучающимися в этой стране. На встрече участников поздравили с Днём Конституции и подчеркнули, что происходящие в стране преобразования, масштабные реформы и их результаты являются следствием правовых гарантий, закреплённых в Основном законе.
Участникам также представили информацию о внешнеполитических инициативах Президента Узбекистана, приоритетных направлениях и задачах внешней политики государства, включая текущее состояние и перспективы узбекско-оманских отношений.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями с соотечественниками о новых нормах и изменениях, внесённых в Конституцию по итогам всенародного референдума, а также обсуждалось их значение для жизни граждан.