Государственный театр юного зрителя Узбекистана участвует в Международном театральном фестивале во Франции со спектаклем «Маskhаraboz – Clown show»
Июль 09, 2025. 16:49 • 46 сек
ТАШКЕНТ, 9 июля. /ИА «Дунё»/. 79-й Международный театральный фестиваль «Авиньон-2025» проходит во французском городе Авиньоне с 5 по 26 июля, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Министерства культуры, коллектив Государственного театра юного зрителя Узбекистана впервые в истории принимает участие в этом престижном фестивале со спектаклем «Маskhаraboz – Clown show», поставленным заслуженной артисткой Узбекистана, режиссёром Маликой Искандаровой.
«Маskhаraboz – Clown show» знакомит зрителей с узбекскими обычаями, традициями, национальными и современными танцами, шоу-выступлениями и импровизациями.
В спектакле участвуют такие актёры, как Баходир Ахмедов, Бахтиёр Тургунов, Аскар Хикматов, Науфал Сулаймонов и Файзулла Аскаров. Спектакль вошёл в программу театрального фестиваля «Авиньон-2025» от имени Узбекистана среди ведущих стран мира.
Для справки, на этом фестивале будут представлены спектакли, поставленные в различных жанрах и стилях.