27-28 июля в Кыргызстане пройдут Дни культуры Узбекистана
ЧОЛПОН-АТА, 27 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Кыргызстане начинаются Дни культуры Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Как пишет Кыргызское национальное информационное агентство «Кабар», накануне в международный аэропорт «Иссык-Куль» (Тамчы) прибыла творческая делегация Узбекистана для участия в Днях культуры Узбекистана, которые пройдут 27–28 июля в городе Чолпон-Ате.
Узбекскую делегацию возглавил министр культуры, народный артист Озодбек Назарбеков.
В состав делегации вошли около 200 представителей сферы культуры и искусства, в том числе известные исполнители, музыканты, танцевальные коллективы, деятели культуры и представители творческой интеллигенции.
В течение двух дней они представят жителям и гостям Иссык-Кульской области насыщенную культурную программу, отражающую богатое историко-культурное наследие и современные достижения узбекского искусства.
В ведомстве отметили, что проведение Дней культуры станет значимым событием в культурной жизни Кыргызстана и Узбекистана, а также будет способствовать дальнейшему укреплению культурно-гуманитарного сотрудничества и дружеских связей между двумя странами.