Выдающийся пианист из Узбекистана Бехзод Абдураимов выступит в Мадриде
МАДРИД, 9 октября. /ИА «Дунё»/. 14 октября в Национальном аудиториуме музыки в Мадриде состоится концерт известного узбекского пианиста Бехзода Абдураимова – одного из ярких представителей современной фортепианной школы Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Молодой пианист, имя которого уже давно известно на ведущих мировых сценах, исполнит произведения великих композиторов - Брамса, Черни, Листа, Дебюсси и Стравинского.
За последние годы пианист с триумфом выступал на ведущих сценах мира - в Карнеги-холле в Нью-Йорке, Королевском Альберт-холле в Лондоне, Венской филармонии и других престижных концертных залах.
Выступление в Мадриде станет не только важным событием культурной жизни Испании, но и вкладом в развитие международных культурных связей Узбекистана. Концерт Бехзода Абдураимова является ещё одним подтверждением высокого уровня узбекской музыкальной школы, которая сегодня уверенно заявляет о себе на международной арене.
«Каждое выступление наших талантливых артистов за рубежом - это шаг в укреплении культурного имиджа Узбекистана и продвижении его богатого наследия в мире», - подчеркнули представители нашего посольства в Мадриде.