В Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоялось торжественное открытие Дней культуры Узбекистана
Ноябрь 20, 2024. 11:15 • 2 мин
МОСКВА, 20 ноября. /ИА «Дунё»/. В Московском Государственном Кремлёвском дворце вчера состоялось открытие Дней культуры Узбекистана в России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие высокопоставленные и официальные лица, представители культурной и деловой элиты России и Узбекистана, дипломаты и деятели искусства.
Гостям была представлена концертная программа с участием народных артистов Узбекистана Озодбека Назарбекова, Фарруха Закирова, Гулсанам Мамазоитовой, Айгул Нодировой, заслуженных артистов Озоды Нурсаидовой и Илёса Арабова, Государственного симфонического оркестра под руководством народного артиста Камолидина Уринбоева и Государственного ансамбля танца «Бахор» имени Мукаррам Тургунбаевой.
В рамках мероприятия состоялась фотовыставка, на которой было представлено более 80 уникальных фотографий, посвящённых значимым событиям в жизни Узбекистана, памятникам архитектуры и современному развитию нашей страны.
Дни культуры Узбекистана в России станут символом дружбы и взаимопонимания, а также культурного взаимодействия между народами Узбекистана и России.