Спектакль Кашкадарьинского областного музыкально-драматического театра победил в номинации «Лучший спектакль» на международном фестивале в Португалии
Июль 29, 2025. 14:24 • 37 сек
ТАШКЕНТ, 29 июля. /ИА "Дунё"/. Творческий коллектив Кашкадарьинского областного музыкально-драматического театра принял участие в международном театральном фестивале, проходившем в Португалии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Министерства культуры, с 19 по 26 июля в португальском городе Брага прошел IV Международный театральный фестиваль «MIT - Mostra Internacional de Teatro».
Кашкадарьинский областной музыкально-драматический театр, участвовавший в мероприятии, представил спектакль «Предложение и свадьба» по пьесам Антона Чехова. В итоге спектакль был признан лучшим среди постановок ведущих театральных коллективов Италии, Испании, Болгарии, Украины и Португалии.
Театральная труппа Кашкадарьинского театра также гастролировала в португальских городах Фафи, Барселуш и Майя.