Узбекистан представлен на XIV Международном фестивале шелка «Шелковый путь Таиланда в мир»
БАНГКОК, 29 июня. /ИА "Дунё"/. Представители Генерального консульства Узбекистана в Бангкоке приняли участие в XIV Международном фестивале шелка «Шелковый путь Таиланда в мир», сообщает корреспондент ИА "Дунё".
«Шелковый путь Таиланда в мир» — международный фестиваль, посвященный культурному значению и продвижению тайского шелка, который проводится ежегодно с 2010 года. На мероприятии представители 88 стран мира и талантливые тайские мастера по шелку подготовили и представили уникальную коллекцию моделей одежды, включая национальные костюмы и инновационные модные творения тайских дизайнеров по шелку.
Изюминкой мероприятия стал торжественный выход на подиум великолепных нарядов, искусно сочетающих тайские и узбекские шелка. Эти элегантные платья были разработаны студентами факультета дизайна одежды профессионального колледжа Накхонситхаммарат как символ прекрасного сотрудничества, олицетворяющего культурную синергию Таиланда и Узбекистана.
В ходе фестиваля также был показан видеоролик, рассказывающий о туристическом потенциале Узбекистана, его природе и национальных ремеслах. Такой мультимедийный подход произвел впечатление на участников мероприятия, которые смогли почувствовать теплое узбекское гостеприимство.
Событие широко освещалось национальными телеканалами и средствами массовой информации Таиланда.
Участие представителей Генерального консульства Узбекистана в XIV Международном фестивале шелка наглядно продемонстрировало красоту и культурное наследие нашей страны, послужило дальнейшему укреплению доброй воли, взаимопонимания и сотрудничества между народами. Это событие стало ярким свидетельством общего наследия и единства, которое можно отпраздновать посредством искусства и культурного обмена. Приверженность культурной дипломатии продолжает укреплять место Узбекистана в мире, способствуя постоянным контактам и взаимодействию с различными культурами.