В Эр-Рияде и Джидде пройдут Дни культуры Узбекистана
ЭР-РИЯД, 9 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Нодиржон Тургунов встретился с заместителем министра культуры Саудовской Аравии по международным связям Фахдом Аль-Кананом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы Фахд Аль-Канан отметил, что сотрудничество между Саудовской Аравией и Узбекистаном стремительно растет на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что эти усилия сопровождаются поддержкой народов двух братских стран и являются результатом политической воли лидеров обеих стран.
Особо отмечено активное участие делегации Узбекистана в Международной биеннале ислама, которая проводится раз в два года. Фахд Аль-Канан предложил развивать участие представителей Министерства культуры, Фонда развития культуры и искусства и Управления мусульман Узбекистана в этом мероприятии, которое планируется провести в Саудовской Аравии в январе 2025 года.
Также было сообщено, что в этом году начались переговоры с узбекской стороной о проведении Дней узбекской культуры в Эр-Рияде и Джидде, подчеркнута важность регулярного проведения таких диалогов.