В рамках года культурного обмена между Узбекистаном и Южной Кореей в городах Намвон и Дэгу прошли концерты мастеров искусств двух стран
Май 12, 2025. 12:35 • 46 сек
662
СЕУЛ, 12 мая. /ИА «Дунё»/. Посольство нашей страны в Сеуле совместно с администрациями городов Намвон и Тэгу, культурным центром «Бонгсанг» и центром культуры и искусств «Намвон» организовали концертные программы, посвященные Году культурного обмена между Узбекистаном и Южной Кореей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках данных культурных мероприятий национальный танцевальный ансамбль «Бахор» и артисты Государственной консерватории Узбекистана представили концертные программы в культурно-художественных центрах городов Намвон и Тэгу.
Узбекские артисты также приняли участие в международных музыкальных фестивалях «2025 – Chunghyang Voice Opens the World» в Намвоне и «Strong Daegu» – в Тэгу, заслужив высокое признание публики. Своими уникальными выступлениями, национальными песнями и танцами они достойно пропагандировали культуру нашей страны и сыграли важную роль в укреплении международного сотрудничества.