В Азербайджане впервые состоялась презентация вузов Узбекистана
БАКУ, 6 мая. /ИА «Дунё»/. 2-3 мая в Азербайджане прошла выставка высших учебных заведений Узбекистана и «B2B» встречи в её рамках, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выставка организована Министерством высшего образования, науки и инноваций Узбекистана, Министерством науки и образования Азербайджана и компанией «Ingla School Baku». В ней приняли участие более 40 представителей из 15 вузов нашей страны.
На церемонии открытия выступили президент Национальной академии наук Азербайджана, депутаты парламента и представители Узбекистана, которые отметили динамичное развитие сотрудничества в области науки и образования.
Дипломаты Посольства Узбекистана сообщили, что в последние годы в нашей стране проводятся реформы в сфере образования, обновляются учебные программы, внедряются международные стандарты и цифровые технологии, укрепляется сотрудничество с ведущими зарубежными университетами.
На выставке участникам представлены учебные программы по медицине, фармацевтике, инженерии, информационным технологиям и многим современным и востребованным специальностям. Азербайджанская молодёжь имела возможность установить прямой контакт с представителями университетов, а также получить подробную информацию о стипендиях и условиях подачи заявок.
Кроме того, в рамках визита организованы посещения делегацией вузов Узбекистана Бакинского государственного университета, Азербайджанского государственного медицинского университета, Азербайджанского архитектурно-строительного университета и Азербайджанского университета нефти и промышленности.