Бизнес-форум «Джизак-2025» и инвестиционный потенциал Узбекистана широко освещались в СМИ Пакистана
ИСЛАМАБАД, 26 апреля. /ИА «Дунё»/. Международный бизнес-форум "Джизак-2025" получил широкое освещение в пакистанских печатных и электронных СМИ, которые высоко оценили экономические реформы и потенциал международного сотрудничества Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, статьи о мероприятии были опубликованы пакистанским информационным агентством "APP – Associated Press of Pakistan", а также в ведущих изданиях страны, таких как журнал "Pakistan in the World", газеты "Pakistan Observer", "The Asian Telegraph", "The Gulf Observer", "The Europe Today" и "World News", онлайн-порталы "Voice Of Melange (VOM)" и "NewsGuru".
Информационное агентство «APP – Associated Press of Pakistan» отметило, что форум был направлен на активизацию региональных инвестиций и укрепление глобального партнерства, и признало его важной платформой для повышения осведомленности иностранных участников об инвестиционном потенциале Узбекистана и благоприятных условиях, созданных для инвесторов.
Интернет-издание «The Asian Telegraph» высоко оценило форум, отметив, что «Джизак-2025» еще раз продемонстрировал открытость Узбекистана для иностранных инвестиций.
Другие издания, освещавшие мероприятие, такие как «Pakistan in the World» и «NewsGuru», также особо подчеркнули международное значение форума. В их материалах отмечалось, что данный бизнес-форум стал стартовой площадкой для долгосрочного международного партнерства и послужил уникальной платформой не только для инвесторов, но и для дальнейшего расширения экономической дипломатии между странами.
Интернет-издание «The Gulf Observer», анализируя участников форума и обсуждаемые вопросы, отметило, что «бизнес-форум «Джизак-2025» продемонстрировал миру Узбекистан как современный инвестиционный центр. Это служит своего рода сигналом не только для регионального, но и для глобального бизнес-сообщества».